Vereinsmeister der Gruppe Alsdorf

in VPG und FH. Aufgezeichnet seit 1981.

Ein Klick auf den Spaltenkopf sortiert die Tabelle nach der entsprechenden Spalte, ein nochmaliger Klick kehrt die Reihenfolge um (erfordert JavaScript).

VPG

Jahr Hund Punkte Hundeführer
1981 Hasso 255 Michael Hamacher
1982 Kliff v. Schneeberg 257 Marianne Herrmann
1983 Kliff v. Schneeberg 273 Marianne Herrmann
1984 Kliff v. Schneeberg 282 Marianne Herrmann
1985 nicht ermittelt
1986 Perry v. Tripsrode 271 Josef Ritzerfeld
1987 Querry v. Tripsrode 272 Dieter Ruhm
1988 Querry v. Tripsrode 281 Dieter Ruhm
1989 Hawk v. Roda 255 Horst Mirbach
1990 Querry v. Tripsrode 289 Dieter Ruhm
1991 Catho v. Hörseltal 294 Gerd Schwarz
1992 Karibu v. Roda 279 Dieter Ruhm
1993 Catho v. Hörseltal 291 Gerd Schwarz
1994 Karibu v. Roda 292 Dieter Ruhm
1995 Athos v. Niederheider Hof 273 Horst-Günter Schubert
1996 Tibor v. Roda 266 Simone Schmitz-Schillings
1997 Nuschka v.d. Waidmühle 279 Hilde Schwarz
1998 Josy v.d. Steller Heide 264 Horst-Günter Schubert
1999 Josy v.d. Steller Heide 274 Horst-Günter Schubert
2000 Josy v.d. Steller Heide 272 Horst-Günter Schubert
2001 Josy v.d. Steller Heide 278 Horst-Günter Schubert
2002 Orkan v. Bockreiter 277 Dieter Ruhm
2003 Ive v. Niederheider Hof 282 Horst-Günter Schubert
2004 Devito v. Blaustein-See 274 Josef Blatt
2005 Ive v. Niederheider Hof 260 Horst-Günter Schubert
2006 nicht ermittelt
2007 Milka v. Blaustein-See 249 Josef Blatt
2008 Tracey v. Bockreiter 248 Friedel Schmitz
2009 Quirell z Ungeltu 245 Swen Derksen
2010 nicht ermittelt
2011 Milka v. Blaustein-See 256 Josef Blatt
2012 nicht ermittelt
2013 Phobe v. Blaustein-See 232 Josef Blatt
2014 nicht ermittelt
2015 Land of Freedom's Double Trouble 242 Henry Beuks
2016 nicht ermittelt
2017 Quentin v. Blaustein-See 239 Daniel Bommer

FH

Jahr Hund Punkte Hundeführer
1981-1985 nicht ermittelt
1986 Gaius v. Cannstatter Zuckerle 94 Willi Derksen
1987 Lord v.Schloß Brühl 87 Josef Ritzerfeld
1988 Lord v.Schloß Brühl 98 Josef Ritzerfeld
1989 Basco v. Burg Wilhelmstein 99 Horst-Günter Schubert
1990 Kliff v. Schneeberg 97 Marianne Herrmann
1991 Querry v. Tripsrode 96 Dieter Ruhm
1992 Querry v. Tripsrode 98 Dieter Ruhm
1993 Querry v. Tripsrode 100 Dieter Ruhm
1994 Querry v. Tripsrode 100 Dieter Ruhm
1995 Danina v. Hörseltal 98 Hilde Schwarz
1996 Nuschka v.d. Waidmühle 100 Hilde Schwarz
1997 Naivasha v. Roda 97 Horst Mirbach
1998 Nuschka v.d. Waidmühle 98 Hilde Schwarz
1999 Cyril z Ungeltu 95 Willi Derksen
2000 Florian v. Hörseltal 96 Gerd Schwarz
2001 nicht ermittelt
2002 Cyril z Ungeltu 92 Willi Derksen
2003 Cyril z Ungeltu 98 Willi Derksen
2004 Cyril z Ungeltu 98 Willi Derksen
2005 Cyril z Ungeltu 96 Willi Derksen
2006 Otto v. Miranchel 97 Henry Beuks
2007 nicht ermittelt
2008 Quirell z Ungeltu 80 Willi Derksen
2009 nicht ermittelt
2010 nicht ermittelt
2011 Quirell z Ungeltu 81 Swen Derksen
2012 nicht ermittelt
2013 nicht ermittelt
2014 nicht ermittelt
2015 nicht ermittelt
2016 nicht ermittelt
2017 nicht ermittelt