Die Vorstände der Gruppe Alsdorf von 1978 bis heute

[1960]  [1978-1980]  [1980-1982]  [1982-1984]  [1984-1986]  [1986-1987]  [1987-1989]  [1989-1992]  [1992-1995]  [1995-1998]  [1998-2001]  [2001-2004]  [2004-2007]  [2007-2009]  [2010-2012]  [2013-2015]  [2016-2018] 

1960
Gründungsversammlung, über die weiteren Vorstände bis 1978 fehlen die Aufzeichnungen
PositionNameBemerkungen
1. VorsitzenderErwing Reiling
2. VorsitzenderWilhelm Brüll
SchriftführerHans-Josef Beckers
KassiererJohann Kiepkowski
ZuchtwartJosef Ternes
AusbildungswartJosef Ternes

1978-1980
PositionNameBemerkungen
1. VorsitzenderKarl Heidlas
2. VorsitzenderWilli Zwirbel
SchriftführerWolfgang Herrmann
KassiererKlaus Wißler
ZuchtwartWilhelm J. Söndgen
AusbildungswartMichael Hamacher
1. BeisitzerErwin Reiling
2. BeisitzerHermann Klosky

1980-1982
PositionNameBemerkungen
1. VorsitzenderKarl HeidlasRücktritt am 11.1.1981
2. VorsitzenderMatth.-Josef Simonsab 11.1.1981 1. Vorsitzender
SchriftführerWolfgang Herrmannab 11.1.1981 auch 2. Vorsitzender
KassiererStefan Füllbeck
ZuchtwartWilhelm J. Söndgen
AusbildungswartMatth.-Josef Simons
1. BeisitzerErwin Reiling
2. BeisitzerGerhard Glahn

1982-1984
PositionNameBemerkungen
1. VorsitzenderWolfgang Herrmann
2. VorsitzenderWilhelm J. Söndgen
SchriftführerHorst-Günter Schubert
KassiererKäthe Simons
ZuchtwartWilhelm J. Söndgen
AusbildungswartWilhelm Derksen

1984-1986
PositionNameBemerkungen
1. VorsitzenderWolfgang Herrmann
2. VorsitzenderWilhelm J. Söndgen
SchriftführerHorst-Günter Schubert
KassiererKäthe Simons
ZuchtwartWilhelm J. Söndgen
AusbildungswartHeinz Arnold
1. BeisitzerJosef Ritzerfeld
2. BeisitzerWilhelm Derksen

1986-1987
Rücktritt des kompletten Vorstands am 8.7.1987
PositionNameBemerkungen
1. VorsitzenderDieter Ruhm
2. VorsitzenderWilhelm Derksen
SchriftführerAngelika Ritzerfeld
KassiererKäthe Simons
ZuchtwartWilhelm J. Söndgen
AusbildungswartHilde Schwarzab 30.10.1986 bis 05.1987 Werner Millies
1. BeisitzerJosef BlattFigurant
2. BeisitzerJosef RitzerfeldPlatzwart

1987-1989
Neuwahl am 15.09.1987 nach Rücktritt des Vorstands am 8.7.1987
PositionNameBemerkungen
1. VorsitzenderDieter Ruhm
2. VorsitzenderWilhelm Derksen
SchriftführerKarin Leufen
KassiererKäthe Simons
ZuchtwartWilhelm J. Söndgen
AusbildungswartHorst-Günter Schubert
1. BeisitzerHubert Heinrichs
2. BeisitzerMatth. Josef Simons

1989-1992
PositionNameBemerkungen
1. VorsitzenderDieter Ruhm
2. VorsitzenderHorst-Günter Schubert
SchriftführerKarin Leufen
KassiererKäthe Simons
ZuchtwartWilhelm J. Söndgen
AusbildungswartJosef Blatt
1. BeisitzerHubert Heinrichs
2. BeisitzerFritz Leistner

1992-1995
PositionNameBemerkungen
1. VorsitzenderGünter BorghansRücktritt 10/1993, ab 22.1.1994 Horst Mirbach
2. VorsitzenderHorst MirbachRücktritt 01/1993, ab 13.6.1993 Torsten Lundberg
SchriftführerElke Blatt
KassiererKarl Lundberg
ZuchtwartWilhelm J. Söndgen
AusbildungswartGerd SchwarzRücktritt 07/1993, ab 20.8.1993 Dieter Ruhm
1. BeisitzerHubert HeinrichsRücktritt Ende 1993, ab 22.1.1994 Theo Schulte
2. BeisitzerJosef BlattFigurant

1995-1998
PositionNameBemerkungen
1. VorsitzenderHorst Mirbach
2. VorsitzenderKarl Lundbergverstorben im Februar 1996, ab 25.2.1996 Heike Esser
SchriftführerHorst-Günter Schubert
KassiererBirgit Derksen
ZuchtwartWilhelm J. Söndgen
AusbildungswartDieter RuhmRücktritt 04/1996, ab 05/1996 Hilde Schwarz, ab 07/1996 Gerd Schwarz
1. BeisitzerTheo SchultePlatzwart
2. BeisitzerJosef BlattFigurant

1998-2001
PositionNameBemerkungen
1. VorsitzenderHeike Esser
2. VorsitzenderDieter Ruhm
SchriftführerHorst-Günter Schubertauch Jugendbeauftragter
KassiererBirgit Derksen
ZuchtwartWilhelm J. Söndgen
AusbildungswartGerd Schwarz
1. BeisitzerChristian ErdmannPlatzwart
2. BeisitzerBert MunnikFigurant

2001-2004
PositionNameBemerkungen
1. VorsitzenderHeike Esser
2. VorsitzenderKarin Nowak
SchriftführerThorsten von Vietinghoff
KassiererEsther Munnik-Cohnen
ZuchtwartWilhelm J. Söndgen
AusbildungswartJosef Blatt
1. BeisitzerHorst-Günter Schubert
2. BeisitzerBert MunnikFigurant

2004-2007
PositionNameBemerkungen
1. VorsitzenderHeike Esser
2. VorsitzenderKarin Nowakauch Jugendbeauftragte
SchriftführerThorsten von Vietinghoff
KassiererHorst-Günter Schubert
ZuchtwartWilhelm J. Söndgen
AusbildungswartJosef Blatt
1. BeisitzerDieter Ruhm
2. BeisitzerSteffi von Vietinghoff

2007-2009
PositionNameBemerkungen
1. VorsitzenderJosef Blattauch Jugendbeauftragter
2. VorsitzenderWilhelm Josef Söndgen
SchriftführerElke Blatt
KassiererWolfgang Gehlen
ZuchtwartWilhelm J. Söndgen
AusbildungswartJosef Blatt
1. BeisitzerTheo Schulte
2. BeisitzerElke Plönnes

2010-2012
PositionNameBemerkungen
1. VorsitzenderJosef Blatt
2. VorsitzenderPeter Sternbergauch Jugendbeauftragter
SchriftführerElke Blatt
KassiererHans Dirzinskas
ZuchtwartWilhelm J. Söndgen
AusbildungswartJosef Blatt
1. BeisitzerTheo Schulteverstorben im Dezember 2010
2. BeisitzerFranz Leufen

2013-2015
PositionNameBemerkungen
1. VorsitzenderJosef Blatt
2. VorsitzenderIrene Beugels
SchriftführerElke Blatt
KassiererHans Dirzinskas
ZuchtwartWilhelm J. Söndgen
AusbildungswartJosef Blatt
1. BeisitzerAndreas Fuchs

2016-2018
PositionNameBemerkungen
1. VorsitzenderJosef Blatt
2. VorsitzenderTorsten LundbergRücktritt 04/2017, ab 10.06.2017: Christiane Hartmann
SchriftführerRebecca Blatt-Fuchs
KassiererDagmar BehrendtRücktritt 04/2017, ab 10.06.2017: Nadja Mombartz
ZuchtwartElke Blatt
AusbildungswartJosef Blatt
1. BeisitzerChristiane HartmannRücktritt am 10.06.2017
2. BeisitzerAndreas FuchsRücktritt am 10.06.2017